IC SERMIDE

Segreteria – URP

Print Friendly, PDF & Email

ORARIO DI APERTURA AL PUBBLICO DELLA SEGRETERIA 

(UTENZA ESTERNA E INTERNA)

 

MATTINA

POMERIGGIO *

Lunedì

7:45-8:15           11:15-13:15

Martedì

7:45-8:15           11:15-13:15

Mercoledì

7:45-8:15           11:15-13:30

14:45-16:45 *

Giovedì

7:45-8:15           11:15-13:15

Venerdì

7:45-8:15           11:15-13:15

Sabato

9:00-12:30

 

*Orario in vigore dal 26/09/2016 al 25/05/2017

  Nei periodi di sospensione delle lezioni verrà osservato solo l’orario antimeridiano

 

 

CONTATTI TELEFONICI E MAIL SEGRETERIA

Telefono

0386-61101

Fax

0386-960476

 

 

Interno 0 Centralino – Protocollo

Vallicelli Gemma

Interno 1 Area Didattica

Longhi Paolo

Interno 2 Area del Personale

Ferrari Chiara  

Interno 3 Amministrativo/Contabile

Andreoli Mattia

Interno 4 Dirigente Scolastico

Dott.ssa Carla Sgarbi  dirigente@icsermide.gov.it

Interno 5 Direttore SGA

Lara Ghidotti  direttoresga@icsermide.gov.it

Email

info@icsermide.gov.it

mnic82200r@istruzione.it

mnic82200r@pec.istruzione.it

CONTATTI CON LE SCUOLE

Secondaria di primo grado Sermide

secondaria_sermide@icsermide.gov.it

Secondaria di primo grado Carbonara

secondaria_carbonara@icsermide.gov.it

Primaria Sermide

primaria_sermide@icsermide.gov.it

Primaria Carbonara

primaria_carbonara@icsermide.gov.it

Primaria Felonica

primaria_felonica@icsermide.gov.it

Infanzia Sermide

infanzia_sermide@icsermide.gov.it

Infanzia Moglia

infanzia_moglia@icsermide.gov.it

Infanzia Santa Croce

infanzia_santacroce@icsermide.gov.it

Infanzia Felonica

infanzia_felonica@icsermide.gov.it